JMC WF10-2P - автономная Wi-Fi IP Full HD МИНИ камера
JMC WF10-2P - автономная Wi-Fi ...
7199 рублей
JMC-AC93 - маленькая беспроводная Wi-Fi автономная IP камера наблюдения
JMC-AC93 - маленькая беспроводная ...
4300 рублей
Мегаомметр - тестер изоляции. Мультиметр с измерением сопротивления изоляции - HT-GT5306A
Мегаомметр - тестер изоляции. ...
4400 рублей
Фотоловушка Филин HC-810G (4G-NEW)
Фотоловушка Филин HC-810G ...
10900 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Эффективная эксплуатация купольных PTZ видеокамер. Часть 2

 

Читать начало
 

Особенности установки

установка PTZ камерыЕсли вы планируете устанавливать купольную камеру, оснащённую двадцати кратным зумом, или еще выше, то следует запомнить, что данный вид камер очень чувствителен к различным вибрациям и сотрясением.

И даже обычный ветер может стать угрозой ее хорошей работы. Поэтому для этого следует использовать специальный электронный стабилизатор изображения, который поможет эффективно уменьшить количество вибраций при записи видео.

Если установка PTZ камеры предполагается на потолке, и она будет служить надзирателем за работой людей, то нужно просчитать и такие моменты, когда человек может пройти незаметно под самой камерой.

В этом случае после того как камера проследит за человеком, изображение будет переворачиваться «вверх ногами», поэтому для такого момента важно, чтобы в камере был установлен режим E-flip. Он предусматривает собой переворачивания изображения на 180 градусов. Причем проходит такой процесс совершенно незаметно для оператора.

Но, несмотря на явные преимущества, купольные камеры имеют один минус - выбор объективов таких камер ограничен пространством в середине купола.

И чтобы ликвидировать этот недостаток, обычно его компенсируют объективом, который имеет переменное фокусное расстояние, что позволяет достаточно расширить поле зрение охватываемое камерой.
 

Антивандальные купола

Независимо от того будут ли купольные камеры устанавливаться в качестве новой системы видеонаблюдения, или просто для обновления старой, следует тщательно учитывать место, где камеры будут установлены. На данный момент существует огромная разновидность вандалозащищённых и герметичных купольных PTZ камер. Эти камеры подойдут для установки в местах, где их могут повредить или при условиях уличной установки.

Герметичные купольные камеры

Хотя некоторым камерам такого вида защиты будет крайне мало. Поэтому для лучшей защищенности потребуются специальные дополнения. Если камеры устанавливаться на улице, для этого можно поместить их в специальные защитные корпуса, этим повысив защиту от повреждений. А в зависимости от климатической зоны, в некоторых местах для камер станет необходим обогреватель, а в некоторых наоборот, охладитель. Поэтому таких способов защиты может быть достаточно много.

Герметичные купольные камеры изготавливают, как правило, в корпусе из нержавеющей стали с герметичным и прочным куполом. Это способствует максимальной защите от грязи и попадания влаги. При этом всю середину заполняют сжатым азотом, давление которого равно давлению атмосферы. А датчики, размещенные на корпусе, будут информировать о состоянии устройства, и в случае повреждения или разгерметизации оповестят об этом оператора.

Наличие энергонезависимой памяти, предоставляет уникальную возможность загружать в камеру необходимые программные элементы, например, конфигурационные данные. Изготавливают такие купольные камеры различной специфики, как для внутренней установки, так и внешней. Достаточно распространены камеры ночного видения, обладающие ИК-подсветкой, которые эффективно работают даже в полной темноте.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   данным системы видеонаблюдение система видеонаблюдения для дома комплект видеонаблюдения на 8 камер wifi комплект IP видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение за объектом купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения для двора облачное видеонаблюдение через интернет комплект видеонаблюдения для дома купить фотоловушка 4G система промышленного видеонаблюдения магазин ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение 3 камеры современная система видеонаблюдения установка систем видеонаблюдения охраны инфракрасная камера для охоты наружное видеонаблюдение монтаж купить видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое видеонаблюдение Вай Фай фотоловушка Сокол MMS 3G отзывы комплект видеонаблюдения на 4 камеры   система видеонаблюдения цена аналоговое видеонаблюдение купить установка ...
Все статьи