Анемометры с обогреваемой струной HT-9829
Анемометры с обогреваемой ...
6600 рублей
Очиститель воздуха XIAOMI Mi Smart Air Purifier 4 Lite EU
Очиститель воздуха XIAOMI ...
13250 рублей
Измеритель уровня звука шумомер HT-80A
Измеритель уровня звука ...
2150 рублей
Комплект: цветной видеодомофон EP-7400 электромеханический замок Anxing Lock – AX066
Комплект: цветной видеодомофон ...
12900 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Где хранить видеозаписи?

 

Системы видеонаблюдения, где хранить записи?Системы видеонаблюдения сегодня поставляются заказчикам с разными вариантами хранения информации видеонаблюдения: централизованное хранение или распределенное. Существуют среди специалистов разные мнения по этому вопросу. Одни утверждают, что целесообразно хранить всю получаемую от камеры наблюдения информацию в памяти самой камеры, а другие считают, что надежнее хранить эту информацию централизовано, на сервере системы.

Сторонник распределенного способа хранения председатель совета директоров компании IndigoVision Оливер Веллакот считает, что при «падении» сервера системы можно будет потерять всю информацию, накопленную в системе. Поэтому, с его точки зрения, надежнее вариант распределенного хранения.

На практике сегодня реализованы оба принципа хранения собранной видеоинформации, потому что варианты применения зависят от выбора заказчика системы видеонаблюдения. Специалисты говорят о том, что наступило время для создания гибридной схемы хранения информации, в которой должно быть реализовано все лучше из распределительной и централизованной систем хранения информации.

Компания IndigoVision имеет большой опыт работы в районах Ближнего Востока и применяет оба способа хранения информации, но всегда выбор решения о системе хранения информации принимается заказчиком. Оливер Веллакот обосновывает свое мнение примерами из реальной жизни его клиентов и заказчиков.

Он считает, что применение централизованного хранения удобно в случае, если клиент один и полоса пропускания локальной сети достаточная. Но в случае с нефтяной компанией, у которой много заводов по переработке нефти, скважин и станций перекачки нефти, способ хранения информации централизованно может оказаться очень дорогим, потому что потребует создания широкой сети сбора и передачи информации для хранения на центральном сервере.

IndigoVision

В этом случае возможно сочетание распределенной системы хранения видеозаписей под управлением системы менеджмента, который объединяет все управление в единую систему на основе архитектуры сетевой структуры.

И хотя существует способ хранения информации путем размещения под кожухом камеры электронного устройства хранения видеозаписей (карты памяти), Оливер Веллакот считает это «ненужным изощрением». Он сторонник создания сети резервных каналов связи и систем электропитания. В этом случае даже при удалении любого кабеля или при выходе из строя блока питания, или жесткого диска, система остается работоспособной. Поэтому система с хранением устройств электронной памяти внутри кожуха камеры наблюдения имеет более ограниченные возможности, чем система на основе возможностей резервирования.

Новый подход к организации систем видеонаблюдения
 

Новый подход к организации систем видеонаблюдения

До настоящего времени при организации систем видеонаблюдения преобладала тенденция закрытого подхода, особенно в вопросах хранения результатов видеонаблюдения. Но, по мнению Веллакота, тенденция изменяется в сторону более открытого подхода. При этом разработчики систем видеонаблюдения больше внимания уделяют соблюдению стандартов, разработанных некоммерческой организацией ONVIF (Open Network Video Interface Forum), как стандарта для создания интерфейса IP-систем безопасности.

Компании IndigoVision уже прошла этот этап своего развития. Компания давно выпускает видеорегистраторы своей конструкции, но не ставит препятствий своим клиентам, которые имеют желание применить видеорегистраторы от других производителей. Клиенты могут использовать самые лучшие достижения других систем наблюдения, а компания сохраняет за собой поставку систем видеонаблюдения «под ключ». Специалисты компании учитывают стремления клиентов получить лучшие решения и варианты выборов, потому что у многих уже применяются в системах наблюдения самые разные системы контроля.

Компания объявила всем клиентам, что она не запрещает применение ими своих систем контроля доступа при использовании готовой системы видеонаблюдения компании IndigoVision. Существует понимание того, что происходит процесс создания интегрированных решений для управления системами безопасности, в которых при едином интерфейсе будет возможно получить всю необходимую информацию.

Коммерческий директор Milestone Systems Питер Билстед указывает на то, что происходит увеличение спроса на устройства, предназначенные для хранения информации. Многие правительства в странах Ближнего Востока пересмотрели свои законы с целью увеличить срок хранения записей видеонаблюдения в ряде регионов с 30 дней на 90 дней, и даже, в некоторых городах, до 180 дней.

Milestone Systems

Появление такой политической новости привело к повышению спроса на продукцию тех компаний, которые производят аппаратные средства для записи и хранения информации. Некоторые крупные и средние игроки на этом рынке решили открыть или уже открыли свои представительства для изучения и удовлетворения повышенного спроса в этом регионе на новый вид услуг. Ожидается увеличение конкуренции среди производителей средств хранения информации, поэтому эти компании расширяют взаимодействие с местными компаниями поставщиками систем видеонаблюдения.

Продолжение


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения poe   видеонаблюдение для частного дома готовые скрытое видеонаблюдение с датчиком движения охотничьи фотоловушка   готовый комплект наружного видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Сокол MMS наружное видеонаблюдение для дома скрытая видеонаблюдение с записью звука видеонаблюдение подъезд система видеонаблюдение через интернет облако комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин отзывы видеонаблюдение в режиме онлайн комплект видеонаблюдения купить в Москве недорого система видеонаблюдения в сборе удаленное видеонаблюдение с ноутбука скрытое ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения для двора облачное видеонаблюдение через интернет комплект видеонаблюдения для дома купить фотоловушка 4G система промышленного видеонаблюдения магазин ...
Все статьи